Нам нужна площадка

Совет молодых депутатов Красноармейского района ведёт активную работу в рамках своего проекта «Нам нужна площадка». В результате детские площадки появились во всех сельских поселениях. Но главная цель молодых парламентариев – чтобы детские и спортивные площадки были в каждом поселке, хуторе и станице.

Ранее по инициативе Совета молодых депутатов администрация Трудобеликовского сельского поселения выделила земельный участок в хуторе Крикуна для обустройства спортивной площадки. На днях молодые парламентарии вместе с местными жителями расчистили участок от сорняков и вместе обсудили, будущую площадку.

— Проект «Нам нужна площадка» реализован в рамках нацпроекта «Демография» и направлен на увеличение продолжительности жизни населения. Вместе с администрацией района, администрациями сельских поселений, активистами мы создаём для людей места для отдыха на свежем воздухе, что позволяет всем желающим улучшать спортивную форму и состояние здоровья, — отметила молодой депутат Алёна Борисенко.На фото жители и депутат Алена Борисенко