В рамках нацпроекта «Образование»

В отрасли «образование» района продолжается реализация национальных и региональных проектов. В текущем году в школе №39 заработал центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Он оснащён современными компьютерами, видеокамерами, 3Д-принтерами, квадрокоптерами и другим современным оборудованием. На ремонт и оснащение «Точки роста» было потрачено 1 миллион 700 тысяч рублей из краевого и районного бюджетов.

В первой школе станицы Полтавской получен медико-биологический кабинет. Стоимость его оборудования – более 2 миллионов 600 тысяч рублей. Оно позволяет более наглядно и продуктивно проводить лабораторные работы и профильные занятия.

В рамках проекта «Успех каждого ребёнка» в школах №№ 37 и 28 капитально отремонтированы спортзалы на общую сумму порядка 6 миллионов рублей. Это мероприятие позволяет также более качественно проводить уроки физкультуры и обеспечить учащихся возможностью дополнительных занятий спортом.

С начала учебного года по проекту «Безопасность дорожного движения» приобретены два школьных автобусе на сумму 4 миллиона 600 тысяч рублей. Благодаря этому подвоз учащихся к школам стал безопаснее.

В целом объём финансовых вложений в мероприятия национального проекта «Образование» в текущем году составил порядка 20 миллионов рублей.Образование_1