Дорогие жители Красноармейского района!

Пасха – это величайший христианский праздник, главное событие в жизни Церкви и каждого верующего. В это день мы прославляем торжество жизни, многовековые культурные традиции нашего народа, идеалы добра и человеколюбия, справедливости и милосердия, сострадания и заботы о ближнем.
В преддверии этого Святого праздника я призываю вас, уважаемые земляки, позаботиться о жизни и здоровье своих родных и близких, о единоверцах, проявить терпение и смирение. Все вы знаете, какая непростая ситуация сейчас в крае, насколько трудно даётся нам всем преодоление нависшей угрозы распространения коронавирусной инфекции.
О всей серьёзности ситуации говорит постановление главного государственного врача по Краснодарскому краю, которое вводит временный запрет доступа граждан внутрь зданий Храмов и церквей за исключением священнослужителей, предписывает прихожанам использовать защитные маски и настоятельно рекомендует оставаться дома, использовать для доступа к торжественным богослужениям телевизионные и онлайн-трансляции в сети интернет.
В свою очередь прошу всех вас отметить Светлое Христово Воскресение в кругу семьи, посвятить этот праздник своим самым дорогим любимым. Пусть в ваших домах царит покой и умиротворение, мир и благополучие. Пусть беды обойдут вас стороной, и во всех добрых делах сопутствует успех. Терпения вам и главное – крепкого здоровья!

Глава
муниципального образования
Красноармейский район
Ю.В. Васин