Железная дорога – зона повышенной опасности

Линейное отделение полиции на станции Крымская информирует: в текущем году за 1-й месяц зарегистрировано 2 несчастных случая, произошедших на железной дороге, в 1-ом из которых пострадал несовершеннолетний.
За посадку или высадку граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах предусмотрена административная ответственность.
Переходить железнодорожные пути необходимо только в установленном месте, пользуясь при этом пешеходными мостами, переездами. За проход железнодорожных путей в неустановленном месте предусмотрена административная ответственность.    Перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии  движущегося  поезда,  локомотива или вагонов. Необходимо помнить, тормозной путь даже при экстренном торможении составляет 1000 метров.
В этой связи родителям и педагогам необходимо усилить контроль за поведением детей, особенно в выходные дни и перед наступлением каникул, провести соответствующие беседы, направленные на недопущение с их стороны бесцельных посещений вокзалов, станций, переездов и других объектов железнодорожного транспорта, озорства вблизи железнодорожного полотна.
Железная дорога – зона повышенной опасности, где малейшая неосторожность может привести к трагическим последствиям. Разбитое стекло поезда, посторонний предмет на рельсах – это угроза жизни и здоровья пассажиров и самих детей.kidmort