Заключение о результатах публичных слушаний от 28 ноября 2017 года по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства и предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района

В соответствии со статьями 38, 39, 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования Красноармейский район, Положением о комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования Красноармейский район, постановлением администрации муниципального образования Красноармейский район от 18 марта 2016 года № 166, комиссией по землепользованию и застройке муниципального образования Красноармейский район 28 ноября 2017 года в 14 ч. 00 мин. были проведены публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства и предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района. Публичные слушания проводились по инициативе администрации муниципального образования Красноармейский район на основании заявлений собственников земельных участков. Постановление о проведении публичных слушаний было опубликовано на сайте администрации муниципального образования Красноармейский район «Муниципальный вестник» в информационно – телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.infokrm.ru. В публичных слушаниях приняли участие 13 человек: комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования Красноармейский район, сотрудники администрации Полтавского сельского поселения Красноармейского района, заинтересованные лица.
По итогам публичных слушаний решили:
1. Признать публичные слушания по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства и предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории Полтавского сельского поселения Красноармейского района Краснодарского края состоявшимися, процедуру их проведения соблюденной.
2. Рекомендовать главе муниципального образования Красноармейский район:
Предоставить Кравченко Евгению Викторовичу разрешение на отклонение от предельных параметров при реконструкции жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 23:13:0105010:61 по адресу: Краснодарский край, Красноармейский район, ст-ца Полтавская, ул. Набережная, 51 в части размещения жилого дома на расстоянии 1,95 м от «красной» линии ул. Набережной, по границе с соседним земельным участком по ул. Набережной, 53.
Предоставить Вейгнер Наталье Николаевне разрешение на отклонение от предельных параметров при реконструкции жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 23:13:0104016:147 по адресу: Краснодарский край, Красноармейский район, ст-ца Полтавская, ул. Ленина, 60 в части размещения жилого дома на расстоянии 3,4 м от «красной» линии ул. Ленина, размещение жилого дома по границе земельного участка ул. Ленина, 62 и 1,4 м от строения на соседнем земельном участке ул. Ленина, 62.
Предоставить Голубятникову Юрию Николаевичу разрешение на отклонение от предельных параметров при строительстве жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 23:13:0105010:59 по адресу: Краснодарский край, Красноармейский район, ст-ца Полтавская, ул. Комсомольская, 49 в части размещения жилого дома по границе соседнего земельного участка, расположенного по адресу: ст-ца Полтавская, ул. Комсомольская, 49 «а» и на расстоянии 4,30 м от соседнего жилого дома № 49 а.
Предоставить Небережневой Алене Олеговне разрешение на отклонение от предельных параметров при строительстве жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 23:13:0102042:35 по адресу: Краснодарский край, Красноармейский район, ст-ца Полтавская, ул. Школьная, 1 Г в части размещения жилого дома на расстоянии 0,76 м от границы смежного земельного участка ул. Школьная, 1.
Предоставить Зайцевой Ольге Николаевне разрешение на отклонение от предельных параметров при реконструкции жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 23:13:0104068:0029 по адресу: Краснодарский край, Красноармейский район, ст-ца Полтавская, ул. Таманская, 3 в части размещения жилого дома на расстоянии 0,48 м от «красной» линии ул. Таманской, на расстоянии 0,65 м от границы с соседним земельным участком по ул. Таманская, 3А.
Предоставить Григорян Вове Сарухановичу разрешение на отклонение от предельных параметров при реконструкции жилого дома на земельном участке с кадастровым номером 23:13:0106018:44 по адресу: Краснодарский край, Красноармейский район, ст-ца Полтавская, ул. Л. Толстого, 208, в части размещения жилого дома на расстоянии3,76 м от «красной» линии ул. Л. Толстого, 1,89 м от границы соседнего земельного участка ул. Л. Толстого, 206 и 4,26 м от соседнего жилого дома № 206.
Предоставить Маркову Михаилу Вячеславовичу разрешение на отклонение от предельных параметров при строительстве склада пластиковых изделий на земельном участке с кадастровым номером 23:13:0106029:5 по адресу: Краснодарский край, Красноармейский район, ст-ца Полтавская, ул. Фурманова, 36 А, в части размещения склада пластиковых изделий на расстоянии 1,0 м от юго – восточной части границы данного земельного участка. Также по юго – восточной части границы данного земельного участка располагается строящийся водонепроницаемый выгреб.
3. Опубликовать настоящее заключение.
Председатель
комиссии по землепользованию
и застройке муниципального образования
Красноармейский район И.В. Никитин