Нацпроекты – сельскому хозяйству

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельскохозяйственной кооперации» на оказание мер государственной поддержки малым формам хозяйствования на текущий год в рамках подпрограммы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодарского края» из краевого бюджета муниципальному образованию Красноармейский район выделено субсидий в сумме 12,05 млн.руб.
Выделенные субсидии освоены в полном объеме. Поступило 95 заявлений по следующим направлениям: строительство теплиц для ведения овощеводства защищенного грунта — 42 заявления на сумму 8,89 млн.руб.; производство реализуемого мяса — 18 заявлений на сумму 0,21 млн.руб.; производство реализуемого молока — 29 заявлений на сумму 0,96 млн.руб.; приобретение сельскохозяйственных животных – 2 заявления на сумму 1,96 млн.руб.; приобретение молодняка птицы — 4 заявления на сумму 0,03 млн.руб.
Кроме этого по программе «Агростартап» получено два гранта в сумме 8,0 млн.руб., в том числе 1 грант — на развитие КРС молочного направления в сумме 5,0 млн.руб., 1 грант — на строительство теплиц в сумме 3,0 млн.руб.