На сессии Совета

Сегодня состоялась 25-я сессия районного Совета, на которой депутаты рассмотрели 4 вопроса. Были утверждены перечни объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, а также имущества, безвозмездно передаваемого в собственность сельских поселений.

Рассмотрен вопрос о назначении председателя Контрольно-счётной палаты муниципального образования Красноармейский район. Единогласным решением Совета на эту должность была назначена действующий председатель Наталья Крутова.

Глава района проинформировал участников сессии о проделанной в муниципалитете работе по расчистке улиц от снега и восстановлению электроснабжения. Также Юрий Васин обратил особое внимание на ситуацию с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Он призвал депутатов вести широкую разъяснительную работу в коллективах и среди населения о необходимости вакцинации против коронавируса и ревакцинации.

На сессии выступил председатель инициативной группы по вопросам деятельности полигона твёрдых коммунальных отходов в станице Полтавской Андрей Гаряев. Он обратился к депутатам с просьбой продолжить активное участие в решении «мусорного» вопроса.

Прокурор района Евгений Норец проинформировал, что с 10 января Роспотребнадзор проводит проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства на полигоне. На сегодняшний день она продолжается.krasnoarmeisky_admin_272645388_643460173633237_5488122222074060362_n.webp