Открытые сессии: Полтавская

Очередная открытая сессия Совета прошла сегодня в станице Полтавской. С подробным докладом о проделанной работе за прошлый год перед депутатами и общественностью выступил глава поселения Владимир Побожий. Заслушав отчёт и обсудив его, депутаты единогласно приняли решение признать работу главы и администрации удовлетворительной.
Глава района Юрий Васин рассказал собравшимся о том, что было сделано в районе в 2021 году и о ходе борьбы с подтоплением.
Глава вручил Благодарности за весомый вклад в развитие Полтавского сельского поселения и благоустройство станицы депутату Совета сельского поселения Владимиру Герасименко, специалисту по социальной работе Александру Жилину, индивидуальному предпринимателю Виталию Трубавину.
За помощь в ликвидации последствий снегопада Благодарственными письмами администрации района отмечены начальник пожарно-спасательной части №118 Евгений Кислый, предприниматели Александр Конашенков, Александр Коровайный, Николай Свиридов, Сергей Стрельник, Юрий Чучкалов.
Глава Полтавского сельского поселения Владимир Побожий вручил Благодарности за активное участие в ликвидации последствий непогоды Владимиру Мальцеву, Александру Новикову, Григорию Бежанову, Владимиру Солодкому, Александру Котельникову, Овику Сукиасяну.
На сессии слово было предоставлено председателю общественного Совета по вопросам деятельности полигона ТКО в станице Полтавской Андрею Гаряеву. Он рассказал о текущем положении дел и о действиях, предпринятых Советом в части решения этой волнующей всех проблемы.

Перед открытой сессией глава района провёл прием граждан, на котором принял пять человек. Жители просили помощи в трудной жизненной ситуации, узнавали порядок подачи заявления на компенсацию убытков в результате подтопления; с прихожанами Храма Покрова Божией Матери обговорили варианты размещения Храма, многодетная семья фермеров обратилась с просьбой о расширении земельного участка. Двое заявителей получили необходимые разъяснения, остальные обращения поставлены на контроль.krasnoarmeisky_admin_273586319_321585616427988_1519543165563523801_n.webp