Открытые сессии: Протичка

Сегодня открытая сессия Совета прошла в Протичкинском сельском поселении. Глава Сергей Ерёменко представил депутатам и общественности отчёт о работе, проделанной в прошедшем году. Парламентарии единогласно дали ей удовлетворительную оценку.
Глава района Юрий Васин проинформировал участников сессии о том, каким был 2021 год для района в целом, о ходе работ по ликвидации последствий подтопления. По просьбе жителей он рассказал о ситуации с полигоном ТКО в станице Полтавской и нашей совместной  с общественным Советом деятельности по решению этой волнующей всех проблемы.
Сергей Ерёменко, отвечая на вопросы из зала, озвучил планы по решению проблемы бродячих собак.
Исполняющий обязанности главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров рассказал, что в этом году в поселении начнёт работать свой врач-терапевт, который сейчас получает аккредитацию. Это займёт порядка трёх-четырёх месяцев. После терапевт будет принимать здесь 5 дней в неделю.
Глава района вручил Благодарственные письма за помощь в откачке воды и расчистке ливневых каналов директору ООО «Алькема-Элитное» Юрию Аристову, механизатору предприятия Александру Сорокину, механизатору Зерновой компании «Полтавская» Александру Священко, механизатору КФХ Казанкова Леониду Малежик.
Перед открытой сессией Юрий Васин провёл личный прием. Шестеро жителей поселения пришли обсудить вопросы медобслуживания, образования, цен на услуги ООО «Жилсервис», просили ограничить скоростной режим для лихачей поселка Заветное, узнавали о порядке оформления земли в аренду — для выпаса скота. Половина обращений рассмотрены на приеме, остальные – поставлены на контроль.