О дополнительных мерах по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Красноармейский район

Администрация муниципального образования Красноармейский район
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

РЕШЕНИЕ
«3» февраля 2022 года        ст. Полтавская               № 5-22

О дополнительных мерах по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций
на территории муниципального образования
Красноармейский район

Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Красноармейский район РЕШИЛА:
1. Рекомендовать главам сельских поселений Красноармейского рай-она:
— создать комиссии по обследованию домовладений граждан, в которые зашла вода, организовать их работу с составлением актов, фотофиксацией и других документов;
— подготовить и по необходимости развернуть ПВР для принятия и размещения людей эвакуируемых из зон подтопления и затопления;
— продолжить проведение мероприятий направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
— обеспечить постоянное информирование населения об обстановке на территории сельского поселения и принимаемых мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций, используя все имеющиеся средства информирования, в том числе органы ТОС и средства массовой информации;
— принять необходимые меры по обеспечению устойчивой работы объектов жизнеобеспечения населения и объектов социальной сферы;
— проводить работы по расчистке ливневых канализационных систем на территориях населённых пунктов и сброса вод с территорий населённых пунктов.
2. Первому заместителю главы муниципального образования Красно-армейский район Шумченко Н.И. организовать рассмотрение и принятие порядка оказания помощи гражданам с привлечением специалистов администрации муниципального образования Красноармейский район.
3. Заместителю главы муниципального образования Красноармейский район А.Г. Харитонову:
— организовать привлечение казачества для оказания помощи главам сельских поселений Красноармейского района в проведении работ по рас-чистке ливнёвой канализации на территориях хуторов, посёлков, станиц.
4. Рекомендовать директору муниципального предприятия «ЖКХ» Красноармейского района А.В. Дылькову; директору АО «Газпром газораспределение» филиал № 14 Корниенко Е.Н.; начальнику Красноармейских районных распределительных электрических сетей филиала Славянские электрические сети открытого акционерного общества «Кубаньэнерго» С.Ф. Чумаченко:
организовать работу аварийных и ремонтных бригад, спецтехники для ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения, энергоснабжения и объектах транспорта.
5. Рекомендовать директору Красноармейского филиала ФГБУ «Кубаньмелиоводхоз» О.Н. Каданцеву:
— организовать мониторинг состояния оросительной системы Красно-армейского района, рек Кубань и Протока;
— проводить очистку русел сбросных и оросительных каналов от упавших деревьев, мусора и камыша.
6. Начальнику отдела МВД по Красноармейскому району В.М. Хаеву обеспечить направление нарядов полиции по заявкам глав сельских поселений для принятия мер на случай нарушения гражданами правопорядка и безопасности при проведении работ.
7. Всем руководителям учреждений, организаций, предприятий:
— продолжить проведение оповещение и информирование работающего населения о неблагоприятных погодных явлениях;
— принять необходимые меры по обеспечению устойчивой работы объектов экономики и социальной сферы;
— организовать постоянное дежурство ответственных лиц из числа руководящего состава;
— организовать проведение работ по очистке дренажной системы во-круг предприятий, учреждений от мусора и камыша;
— направлять технику по заявкам глав сельских поселений для проведения работ по очистке ливнёвой канализационной системы и откачки вод.
8. Исполняющему обязанности начальника отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования Красноармейский район Е.П. Данилюку:
— организовать мониторинг и прогнозирование возможной обстановки на территории муниципального образования Красноармейский район, а также своевременное оповещение о результатах прогноза руководителей района, сельских поселений; учреждений; организаций; предприятий и насе-ления;
— направлять силы и средства муниципального казённого учреждения муниципального образования Красноармейский район «Служба спасения» для своевременного оказания помощи населению в проведении работ по от-воду вод из домовладений.
8. Начальнику отдела по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования Красноармейский район А.О. Коробко разместить на сайте Красноармейского района решение комиссии муниципального образования Красноармейский район по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
10. Всем исполнителям данного решения КЧС и ПБ администрации муниципального образования Красноармейский район в срок до 4 февраля 2022 года письменно доложить председателю КЧС ПБ муниципального образования Красноармейский район о проделанной работе через отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального образования Красноармейский район.
11. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы муниципального образования Красноармейской район Красноармейский район И.В.Никитина.

Председатель
КЧС ПБ
муниципального образования
Красноармейский район                                                                          Ю.В. Васин

Секретарь
КЧС ПБ
муниципального образования
Красноармейский район                                                                        Е.П.Данилюк