О миграционных вопросах

По итогам работы по профилактике нарушений миграционного законодательства за май 2021 года, членами Межведомственной рабочей группы по профилактике правонарушений в сфере миграции на территории муниципального образования Красноармейский район за нарушение миграционного законодательства на граждан составлено 15 административных протоколов.
В том числе:
на иностранных работников – 3 протокола;
на работодателей – 12 протоколов.
В прошедшем месяце на телефон «горячей линии» Межведомственной рабочей группы по профилактике правонарушений в сфере миграции на территории района поступило 2 сообщения от жителей о местах возможного нелегального нахождения иностранных граждан. Полученная информация была направлена в Отдел МВД для проведения проверочных мероприятий. В результате проведенных проверок нарушений миграционного законодательства не выявлено.
О возможных местах нелегального нахождения иностранных граждан, а также незаконного ведения ими трудовой деятельности на территории Красноармейского района, можно сообщить по телефону «горячей линии» Межведомственной рабочей группы по профилактике правонарушений в сфере миграции на территории муниципального образования Красноармейский район – 8(988)-363-86-78 (круглосуточно).