Прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности

В администрации района прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.
На нём руководители и представители отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством, полиции, служб профилактики доложили о работе, проделанной за 2021 год.
Как было озвучено, в результате проделанной работы общее количество преступлений в целом по району уменьшилось. Снизилось число случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, эпизодов мошенничества, ДТП со смертельным исходом, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Вместе с тем по ряду позиций был допущен рост. В частности, тревожит увеличение числа преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних. Глава района Юрий Васин заострил на этом вопросе особое внимание и поручил тщательно проанализировать и усилить работу по всем направлениям, в особенности – в части ранней профилактики семейного неблагополучия.
Также глава рекомендовал провести детальный анализ работы участковых уполномоченных полиции на местах с целью повышения её эффективности.
На заседании глава вручил Благодарственные письма всем, кто принимает активное участие в деятельности народных дружин, охране общественного порядка и профилактике правонарушений.