Своя крыша над головой

Сегодня четыре семьи из Красноармейского района стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. В торжественной обстановке официальные документы им вручил глава муниципалитета Юрий Васин.
Социальные выплаты на общую сумму почти в пять миллионов рублей были предоставлены в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Глава района Юрий Васин горячо поздравил семьи, которые пришли на торжественное мероприятие вместе с детками.
— Своя крыша над головой, это, то что должно быть у каждой семьи, тот плацдарм, на котором можно строить успешную дальнейшую жизнь. Благодаря государственной поддержке вы сможете сделать первоначальный взнос по ипотеке, погасить ипотечный кредит, либо купить жилье на вторичном рынке, – отметил Юрий Валентинович, добавив, что средства на социальные выплаты выделены из муниципального, краевого и федерального бюджетов.
Всего с 2017 года 12 молодых семей Красноармейского района улучшили свои жилищные условия по целевой программе. Для того, чтобы стать её участником необходимо выполнить основные его условия:
— возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи – участницы мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
— молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
— наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Подробную информацию об условиях участия и о перечне необходимых документов можно получить в отделе по жилищным вопросам управления по строительству, промышленности, транспорту, связи, ЖКХ и жилищным вопросам администрации муниципального образования Красноармейский район по адресу: Красноармейский район, станица Полтавская, улица Красная, 122, кабинет № 107, приемные дни: понедельник, четверг, с 8.00 до 16.00 часов, телефон 8(86165) 3-31-01.

#поддержкасемей #красноармейскийрайон IMG_4638