Сделано многое, предстоит – ещё больше

Сегодня прошла 10-я открытая сессия Совета Красноармейского района. В её работе приняли участие главы и депутаты Советов сельских поселений, представители силовых структур, руководители краевых и федеральных служб, предприятий, учреждений, организаций, представители общественных объединений, духовенства, прессы, квартальные.
Глава района Юрий Васин представил отчёт о результатах своей деятельности и деятельности администрации за прошлый год. Он отметил, что, несмотря на пандемию, экономика района устояла, и муниципалитет сработал не хуже, а даже лучше, чем в 2019 году.
Объём отгруженных товаров по базовым видам деятельности в целом составил более 23 миллиардов рублей, что на 9 с половиной процентов больше, чем в 2019 году.
Были реализованы 8 инвестиционных проектов, что позволило привлечь в экономику района 206,8 миллиона рублей.
Наши хлеборобы добились наивысшей урожайности зерновых колосовых в своей агроклиматической зоне.
Педагоги в 6-й раз подряд вывели район на первое место в крае по результатам ЕГЭ.
Была открыта очередная, уже пятая «точка роста», отремонтированы два школьных спортзала.
В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» реконструированы парки в станицах в Новомышастовской и Старонижестеблиевской.
По нацпроекту «Здравоохранение» район получил два фельдшерско-акушерских пункта. Они установлены в хуторе Тиховском и посёлке Водном.
В трёх поселениях построены детские и спортивные площадки.
2020-й пошёл под эгидой Года Памяти и Славы. Победе и победителям были посвящены многочисленные патриотические акции, в организации которых активное участие принимали молодёжь, культура, спортсмены, казаки, педагоги и воспитанники школ.
В работе сессии принял участие руководитель департамента по делам казачества Алексей Горбенко. Он рассказал, о том, каких результатов в прошедшем году достигла Кубань в целом и дал свою – удовлетворительную – оценку работе, проделанной в нашем районе.
Депутаты районного Совета внесли предложение оценить эту работу на «удовлетворительно», что и было принято единогласно.
Руководитель краевого департамента вручил главе района медаль «За вклад в развитие Кубани» первой степени. Директору предприятия «Колос» Михаилу Шутке – нагрудный знак и удостоверение «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани». Благодарностью губернатора Кубани награждены заместители участковых избирательных комиссий Нина Зелюкина и Татьяна Гутова. Дипломом «Благотворитель Кубани» награждён индивидуальный предприниматель, член Совета молодых депутатов Александр Волочаев.
За добросовестный труд и беззаветную преданность профессии заведующему межрайонным инфекционным госпиталем Алексею Коновалову присвоено звание «Почётный гражданин Красноармейского района». Также за добросовестный труд в период пандемии коронавируса Юрий Васин вручил медали «За вклад в развитие Красноармейского района» главному врачу Красноармейской ЦРБ Артёму Кармиряну, его заместителям Андрею Боброву и Алексею Дробышеву. Почётными грамотами отмечены заведующая центральной районной поликлиникой Мария Малахова и заместитель главврача Наталья Пыхалова.
За весомый вклад в развитие местного самоуправления Благодарственными письмами отмечены депутаты районного Совета Алла Строганова и председатель Совета молодых депутатов Фёдор Цариценский.Screenshot_2021-03-01 Юрий Васин использует Instagram • 2,950 публикаций в профиле пользователя(4)