Уберечь от беды

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на котором принято решение «Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Красноармейский район». В частности, о создании и работе межведомственных групп для мониторинга соблюдения пожарной безопасности в жилых домах и профилактики пожаров и возгораний в зимний пожароопасный период.
Комиссия решила рекомендовать собственникам жилых домов иметь в наличии первичные средства пожаротушения и противопожарный инвентарь (огнетушитель, ёмкость с водой объемом не менее 200 литров, лопаты, багор, вёдра).
Необходимо организовать проверку внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных и частных жилых домах; провести информационно-разъяснительную работу среди населения по соблюдению безопасного использования газа в быту и на производстве. При этом необходимо проводить адресную работу с многодетными, неблагополучными и малообеспеченными семьями, пенсионерами, инвалидами, одиноко проживающими людьми.