Ушёл из жизни Пётр Яковлевич Кирий

В связи с кончиной Петра Яковлевича Кирия выражаем соболезнования его родным и близким.
Ушёл из жизни замечательный человек, один из тех, кто своими делами навсегда вписал своё имя в историю Красноармейского района. Выдающийся организатор, руководитель по призванию, где бы он ни трудился, везде умел наладить производство на самом высоком уровне.

Кирий
Все, кто работал с ним, помнят Петра Яковлевича как энергичного, открытого, отзывчивого человека, грамотного специалиста, мудрого, дальновидного руководителя. Он как никто другой умел увлечь делом, повести за собой, найти подход к каждому.
Всю свою трудовую жизнь Пётр Яковлевич Кирий посвятил Красноармейскому району. Работал на предприятии «Красноармейская сельхозтехника», в колхозах имени Мичурина и «Советская Россия», руководил сельскохозяйственным кооперативом «Нива». ? В 1993 году был избран депутатом Государственной Думы первого созыва.
За годы хозяйствования Пётр Яковлевич построил школу, детский сад, больницу, две столовые,
мемориальный комплекс в память о земляках, погибших во время Великой Отечественной войны, возвел 28 тысяч квадратных метров жилья, заложил парк, газифицировал дома станичников. С его приходом начался подъём, рост всех производственных показателей. Именно благодаря ему в 1998 году решением ЗСК из хутора образована станица Чебургольская.
За свою активную жизненную позицию и производственные успехи Почётный гражданин Красноармейского района Пётр Яковлевич Кирий награждён медалями «100 лет со дня рождения В.И. Ленина» и «За трудовое отличие».
Нам всем будет не хватать его влюблённости в жизнь, его оптимизма и кипучей энергии, которой он щедро делился со всеми окружающими.
Всем сердцем разделяем скорбь родных и близких от невосполнимой утраты.

Глава Красноармейского района Юрий Васин,
председатель Совета Красноармейского района Алексей Юрьев
администрация и Совет Красноармейского района