Открытые сессии: Старонижестеблиевская

Сегодня открытая сессия Совета прошла в Старонижестеблиевском сельском поселении. Глава Виталий Новак представил депутатам, общественникам и жителям подробный отчёт о своей работе и работе местной администрации за 2021 год.

Депутаты единогласно приняли решение считать её удовлетворительной.

Глава района Юрий Васин рассказал о том, каких результатов удалось добиться за прошлый год в муниципалитете в целом, а также о том, как идёт работа по ликвидации последствий подтопления.

Он вручил Благодарность ЦИК России председателю участковой избирательной комиссии №19-65 Людмиле Чернобривец.

За добросовестный труд и значимый вклад в развитие поселения Благодарностью главы отмечены индивидуальный предприниматель Станислав Манукян и председатель ТОС №12 Валентин Нестеренко.

Благодарственные письма за оказанную помощь в ликвидации последствий снегопада получили механизаторы предприятий «Колос» и «Чебургольское» Алексей Артемьев и Николай Боровик, водители администрации поселения Юрий Рябиков и Александр Туров.

На выездном приёме по личным вопросам к Юрию Васину обратились семь жителей поселения. Половина поступивших обращений были коллективными.

Люди просили помощи в трудной жизненной ситуации, сложившейся из-за подтопления, жаловались на плохое качество воды в посёлке ПМК, а жильцы одного из многоквартирных домов попросили исправить ошибку, допущенную в техпаспорте дома, что существенно повлияло на сроки проведения капремонта.

Глава района поручил ответственным службам детально изучить поднятые вопросы, поставил их решение на контроль, дал заявителям разъяснения.yurii_vasin_glava_274170572_1118042825401793_1633159808102956770_n.webp