Праздник в Элитном

Протичкинское сельское поселение – одно из самых маленьких в районе по числу жителей — здесь всего проживает 3 820 человек. 
Порядка 1000 из них – это дети и молодёжь. Эта категория населения стала одной из главных забот победившего на выборах главы поселения в прошлом году Сергея Ерёменко. Бюджет в поселении небольшой, а потому глава использует любую возможность привлечения финансовых средств из других источников.
Так, Протичкинское поселение приняло участие в краевом конкурсе гражданских инициатив и в рамках программы инициативного бюджетирования получило из краевого бюджета 774 тысячи рублей на строительство детской игровой площадки в посёлке Элитном. Детей и подростков здесь около двухсот, а вот такой площадки для них не было. Теперь, благодаря победе в конкурсе и краевому бюджету, она красуется в центре Элитного. Сегодня, второго декабря состоялось её торжественное открытие, которое превратилось в настоящий праздник..
Кстати, это уже пятая детская площадка в поселении, появившаяся в поселении за этот год. Три из них – игровые для самых маленьких, другие две – спортивные, для тех, кто побольше.Площадка Площадка_2