Итоги 2020: Новый парк по нацпроекту

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в 2020 году в Красноармейском районе были капитально отремонтированы два сущесвтующих парка и один — построен с нуля.
Так, благодаря государственной поддержке, преобразился после капитального ремонта парк в станице Старонижестеблиевской.
В станице проживает 10 057 человек, парк находится в центре и служит местом отдыха для всего населения, на его территории находятся объекты культурного наследия. До реконструкции в парке отсутствовало функциональное зонирование, пешеходные дорожки требовали замены и расширения. Недостаточно было мест для отдыха, отсутствовали места для детского досуга.
При благоустройстве парка были выполнены работы на сумму 9 891 716 рублей. Здесь произведена замена покрытия существующих пешеходных дорожек, их расширение и строительство новых пешеходных дорожек из тротуарной плитки.
Приоритетным являлась организация зоны отдыха для посетителей с детьми младшего и среднего возраста, включая установку игрового оборудования. Установлен детский игровой комплекс, качели, карусели, пружинки-качалки. Также в парке установили 53 скамейки с урнами.
В результате у станичников появилось современное, комфортное место для отдыха, занятий спортом, а это – одно из немаловажных аспектов качества жизни людей.
Александр Гирька, председатель Совета ветеранов Старонижестеблиевского сельского поселения:
— Благоустройство парка — долгожданное событие для всех наших жителей. Теперь нам, пенсионерам, есть где насладиться свежим воздухом, обсудить насущные проблемы, расположившись на удобных скамейках и просто увидеть друг друга. Отрадно смотреть, как радуются наши внучата, играя на новой детской площадке. Спасибо огромное всем причастным к этому делу: Владимиру Владимировичу Путину, администрации Краснодарского края, родного района и станицы! Теперь у нас — прямо как в городе!
Теперь парк ежедневно посещают до 300 жителей и гостей станицы. Вместе с расположенными рядом Дворцом культуры, фонтаном, музеем он органично дополняет единых архитектурный комплекс, благодаря чему центр станицы приобрёл современный вид, отвечающий всем требованиям городского дизайна. стебл парк было1стебл парк стало1